Опубликованно: 25.02.2022 09:02


22 февраля 2022 года в МБОУ «ГЮЛ № 86» г. Ижевска прошло отчетно-выборное собрание регионального отделения Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания Удмуртской Республики». В ходе работы собрания был принят отчет за 2016-2021 гг., учителя истории и обществознания выбрали руководящие органы регионального отделения (председатель – Наталья Култашева, зам. председателя – Рустам Касимов, секретарь – Лев Березин), утвердили план работы на 2022 г.

Региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания УР» создано в 2016 г. Цель деятельности Ассоциации – объединение учителей истории и обществознания республики, создание условий для: профессионального общения и обмена опытом работы; активного участия в разработке и обсуждении стратегических задач исторического и обществоведческого образования; содействия росту педагогического мастерства учителей , в том числе и по «трудным вопросам»,занимающими особое место в системе школьного преподавания Отечественной истории через участие во Всероссийском конкурсе «История в школе: традиции и новации» (Фонд «История Отечества» и Всероссийская Ассоциация учителей истории и обществознания). Так, учителя Удмуртии стали победителями конкурса: в 2018 г. Ираида Анатольевна Зентерякова, учитель Маловенижской школы Юкаменского района и в 2019 г. – Андрей Алексеевич Корепанов, учитель истории и обществознания, директор МБОУ Игринской школы № 1.

В октябре 2022 г. в Институте развития образования УР будет организован и проведен мастер-класс для учителей истории и обществознания по теме "Изучение трудных вопросов истории России: на примере строительства железной дороги "Ижевск-Балезино" в годы Великой Отечественной войны, победитель Всероссийского конкурса учителей истории «История в школе: традиции и новации», 2020 г., учитель истории МБОУ Игринской СОШ № 1 Андрей Алексеевич Корепанов, член регионального отделения Ассоциации учителей истории и обществознания УР.

На сегодняшний день региональное отделение Всероссийской общественной организации «Ассоциация учителей истории и обществознания УР» объединяет более 60 учителей истории и обществознания республики.


О нас

Ассоциация учителей истории и обществознания - это общественное объединение, созданное для организации профессиональной деятельности педагогов, общественной экспертизы, обсуждения актуальных теоретических и практических вопросов современного образования, призванная содействовать повышению качества образовательного процесса и повышению квалификации учителей.

Контакты

Секретариат

Телефон +7 495 938 0087

Электронный адрес

school.historians@gmail.com