Опубликованно: 01.03.2020 03:03


Уважаемые друзья!

Сообщаем вам, что Фонд «История Отечества» и Ассоциация учителей истории и обществознания проводят Всероссийский конкурс среди школьных учителей истории «История в школе: традиции и новации»-2020. Принять участие в конкурсе могут школьные учителя истории из всех регионов Российской Федерации.

Срок регистрации ПРОДЛЕН до 15 сентября 2020 года.

О Целях конкурса: Конкурс призван способствовать росту педагогического мастерства школьных учителей во всех регионах Российской Федерации, продемонстрировать профессиональные навыки школьных учителей по работе с т.н. «трудными вопросами», занимающими особое место в системе школьного преподавания Отечественной истории, и оказать государственную финансовую поддержку профессиональным и талантливым учителям истории.

О Задачах конкурса: выявить наиболее талантливых и опытных педагогов, способных хорошо ориентироваться в проблемных темах отечественной истории и организовать работу на уроке, которая будет способствовать приобретению учениками важных навыков и ориентиров в работе с трудными и неоднозначными периодами и событиями отечественной истории.

О Призах: По итогам конкурса 24 наиболее выдающихся учителя будут вознаграждены крупными денежными призами в размере от 180 до 260 тыс. рублей. Конкурс состоит из трех этапов.

Для участия в первом этапе необходимо до 15 сентября 2020 года заполнить заявку на участие Во втором этапе конкурса будет необходимо подготовить и выслать видеозапись, презентацию и план открытого урока. В третьем (очном) этапе Конкурса будет необходимо подготовить и провести мастер-класс в рамках публичной модерируемой дискуссии.

Как подать заявку на Конкурс мы описали здесь: http://schoolhistorians.ru/kak-podat-zaavku-na-konkurs.html

Заполнить заявку Вы можете пройдя по ссылке: http://schoolhistorians.ru/applicationcustomfields/create/16

Положение о конкурсе: Положение-о-Конкурсе-2020.pdf


О нас

Ассоциация учителей истории и обществознания - это общественное объединение, созданное для организации профессиональной деятельности педагогов, общественной экспертизы, обсуждения актуальных теоретических и практических вопросов современного образования, призванная содействовать повышению качества образовательного процесса и повышению квалификации учителей.

Контакты

Секретариат

Телефон +7 495 938 0087

Электронный адрес

school.historians@gmail.com